• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ДВРЗ отправил в Донецк 50 полувагонов

    Опубликовано: 2006-12-15 16:49:43

    ГП «Дарницкий вагоноремонтный завод» отправил на Донецкую железную дорогу 50 новых полувагонов, сообщает УНИАН

     

    Передача вагонов - результат первых открытых торгов, проведенных в ноябре т.г. по закупке 5 тыс. полувагонов для Приднепровской и Донецкой железных дорог на условиях финансового лизинга.

     

    По словам  директора ДВРЗ Сергея Харченко - это первая партия вагонов, произведенных в рамках программы обновления парка железных дорог Украины на 2006-2010 гг.

     

    Всего, по результатам ноябрьского тендера по определению лизинговой компании для поставки вагонов «Укрзализныця» заказала на ДВРЗ 350 вагонов, которые отправятся на ДЖД. Сергей Харченко заверил, что данный заказ будет выполнен не позднее первого квартала следующего года.

     

    По словам Владимира Козака жезнодорожный монополит переориентировался на собственные предприятия, поскольку отечественные вагоноремонтные заводы резко повысили цены на свою продукцию.

     

    В Украине работает четыре вагоностроительных предприятия: Крюковский, Стахановский, Мариупольской и Днепродзержинский вагоностроительные заводы. Кроме того, «Укрзализныця» частично перепрофилировала под выпуск новых полувагонов три вагоноремонтных завода (Попаснянский в Луганской области, Дарницкий в Киеве и Стрыйский во Львовской области).

     

    Совокупная производственная мощность украинских вагоностроительных предприятий составляет 25 тысяч вагонов в год.

     

    Вместе с тем, по данным железнодорожного ведомства, износ подвижного состава «Укрзализныци» стремительно растет. На протяжении 2007-2010 гг. будет списано 36% пассажирских и 11% грузовых электровозов, 28% пригородных электропоездов, 15% пассажирских вагонов, 25% грузовых полувагонов.

     

    E-NEWS

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.