• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безопасность киевского метрополитена под вопросом

    Опубликовано: 2006-12-15 14:46:31

    Распоряжением мэра Киева Леонида Черновецкого создана специальная комиссия, которая проверит столичное метро на предмет техногенной безопасности, сообщает пресс-служба КГГА.

     

    По словам заместителя мэра Дениса Басса, целью создания комиссии станет утверждение правил предотвращения чрезвычайных ситуаций в киевском метро. В состав комиссии вошли известные ученые и практики. Среди них, профессора Национального Транспортного Университета и Университета строительства и архитектуры, НИИ строительных конструкций и государственного предприятия «Укрметротуннельпроект». Главой комиссии стал депутат Киевсовета, заместитель главы КГГА Иван Салий. Он также может привлекать к работе специалистов со стороны.

     

    Инициатива Леонида Черновецкоко весьма похвальна. По всей видимости, такие очень нужные правила отсутствовали в принципе. А если еще вспомнить о том, что метро в Киеве с 1960 г. и ежедневный пассажиропоток – 1,5 млн. человек, становится страшно. Остается надеяться, что результат работы комиссии будет положительным и КП «Киевский метрополитен» обзаведется наконец такими нужными правилами. И не стоит обижаться за такой конфуз на старую власть. У нее, наверно, были дела и поважнее.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.