• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министерство транспорта повысит стоимость билетов в международных поездах

    Опубликовано: 2006-12-14 16:31:27

    Министерство транспорта и связи планирует с 1 января повысить  тарифы на проезд в международных поездах. Соответствующий приказ «О внесении изменений в Тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом в международном соединении»  5 декабря подписал Министр транспорта и связи Николай Рудьковский, сообщает пресс-служба Минтранссвязи.

     

    Согласно документу, стоимость билетов в международных поездах повысится за счет изменения коэффициента надбавки к базовой стоимости билета и плацкарты Межгосударственного пассажирского тарифа.

     

    В частности, железнодорожное ведомство предлагает установить коэффициенты индексации по календарным периодам, которых установлено 13. Таким образом, дороже всего билеты на международные поезда будут стоить с 1 по 14 января, с 10 июля по 31 августа и с 22 по 30 декабря. В эти периоды коэфициэнты индексации установлены в размере 1,79 (для плацкарты), 1,91 (купе и СВ).

     

    Минтранс подчеркивает, что повышение цен на пассажирские перевозки вызвано убытками ведомства. В частности, ведомство прогнозирует, что в 2006 году убытки от международных пассажирских перевозок составят 2,9 млрд. гривен, что на 700 млн. грн. превысит показатель аналогичного периода прошлого года.

     

    По мнению Минтранса, либерализация цен на билеты в международных поездах позволит снизить убытки от пассажирских перевозок на 8,6% и увеличить доходы от пассажирских перевозок на 7,5% и дополнительно получить 269,3 млн. грн. Это, в свою очередь, способствует уменьшению перекрестного субсидирования пассажирских перевозок за счет грузовых.

     

    Напомним, что  на сегодняшний день стоимость билетов в международном соединении со странами СНГ определена приказом Министерства  транспорта  и  связи Украины  от 16 сентября 2005 года и изменениями и дополнениями 26 апреля 2006 года.

     

    С 1 января  2007 года повышается и стоимость пассажирских перевозок по Украине.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.