• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович и Назарбаев обсудили перспективы сотрудничества двух государств

    Опубликовано: 2006-12-14 11:59:15

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в Астане обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в отраслях энергетики, сельского хозяйства, машиностроения, а также общем развитии международных транспортных коридоров. 

     

    Украинский премьер считает, что эти сферы сотрудничества имеют огромный потенциал. Наиболее актуальным Янукович считает сотрудничество в энергетической отрасли. Он отметил, что речь идет об общей разведке и добыче газа и нефти как на территории Казахстана, так и, возможно, на территории Украины, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

     

    Кроме того, во время встречи обсуждался вопрос транспортировки нефти по территории Украины и возможность общего строительства в Украине нефтеперерабатывающего завода.

     

    Также Янукович подчеркнул важность проведения общей политики Украины и Казахстана в развитии международных транспортных коридоров, в частности, обратил внимание на необходимость унификации транспортных тарифов.

     

    По словам премьера, вопросы унификации транспортных тарифов и общего развития транспортных коридоров будут обсуждаться 22 декабря в рамках Межгосударственной комиссии «Ющенко – Путин» в Киеве, а также во время визита Нурсултана Назарбаева в Украину, запланированного на 28 декабря.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.