• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беспроводная система EUT не даст детям потеряться

    Опубликовано: 2006-12-11 11:29:46

    Новинку под названием EUT можно охарактеризовать как цифровую беспроводную систему слежения за детьми, в которой используется подобие радара. Устройство помогает определить текущее местоположение ребенка, если он отошел слишком далеко от дома или просто потерялся в супермаркете. Состоит комплекс EUT из двух модулей, один из которых – родительский, а второй предназначен для крепления на руке ребенка и внешне напоминает часы. Работает система на частоте 2,4 ГГц.

     

    Если обнаружится, что ребенка нет поблизости, то в этом случае нужно просто нажать на кнопку «поиск» на корпусе «родительского» модуля, и он начинает издавать писк. Помните детскую игру, когда один ищет спрятанную вещь, а второй говорит «горячо» и «холодно»? Принцип работы системы EUT примерно такой же: если родители приближаются к тому месту, где находится ребенок, устройство начинает пищать чаще и громче, и наоборот. На «родительском» модуле также есть несколько LED-индикаторов, которые указывают правильное направление движения. К каждому «родительскому» модулю можно «привязывать» до четырех детских, каждому из которых соответствует свой радиоканал. В общем, теперь остается только ждать одобрения выхода в свет системы EUT Федеральной комиссией связи США (FCC), после чего разработчики наверняка обнародуют информацию о стоимости новинки.

     

    Мobiledevice

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.