• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Непризнанное Приднестровье выбирает себе президента

    Опубликовано: 2006-12-10 16:02:25

    В непризнанной республике на востоке Молдавии проходят выборы президента. Занять данный пост согласны четыре человека, в том числе и нынешний лидер Приднестровья Игорь Смирнов, сообщает Голос России.

     

    По оценкам экспертов Смирнов имеет больше всего шансов на победу. Основной пункт его программы – достижение признания Приднестровья как самостоятельного государства, а также укрепление отношений с Россией.

     

    В сентябре на референдуме жители непризнанного государства выступили за выход из состава Молдавии и за союз с Российской Федерацией.

     

    Власти Молдавии сказали, что не признают результатов сегодняшнего голосования. Россия же видит решение данной проблемы только путем переговоров и поиском компромиссов с учетом интересов всех сторон. Ее представители вместе с рядом других международных наблюдателей контролируют ход выборов.

     

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.