• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рамсфельд призывает продолжить войну в Ираке

    Опубликовано: 2006-12-10 13:04:49

    Уходящий в отставку министр обороны США Дональд Рамсфелд призвал американских солдат в Ираке продолжать войну.

     

    «Мы обязаны защитить наших граждан от повтора трагических событий 11 сентября 2001г., но в то же время мы должны терпеливо выполнять нашу работу», - сказал глава Пентагона, выступая перед военнослужащими в Ираке. По словам Д.Рамсфельда, «последствия поражения здесь могут быть ужасными». «Враг должен быть побежден», - завершил свое выступление Рамсфелд.

     

    Он провел сегодня встречи с солдатами на авиабазе Асад, а также с американскими военнослужащими в г.Балад, сообщает РБК-Украина.

     

    Рамсфелд прибыл в Ирак. Поездка, о которой не было объявлено заранее, будет последней для него в качестве главы Пентагона. Как сообщил представитель Министерства обороны США, покидающий свой пост «Рамсфельд прибыл в Ирак, чтобы «от имени всех американцев поблагодарить военных и их семьи за те жертвы, на которые им пришлось пойти».

     

    Это уже 13-ый по счету необъявленный визит «Рамсфелда в Ирак. Он состоялся спустя день после того, как министр выступил с прощальной речью в Пентагоне и за девять дней до вступления в должность его преемника Роберта Гейтса.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.