• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы - массовые преступники и нарушители таможенного законодательства?

    Опубликовано: 2006-12-08 16:33:55

    Польша уже который месяц является самым крупным нелегальным экспортером мясопродуктов на украинские рынки. Оно и понятно, ведь за польским бугром оно стоит, чуть ли не вдвое дешевле. Вот тебе и бизнес, купил, провез, продал. За качеством перевозимой продукции наш брат особо не следит – мясо, оно и в Африке мясо. А между прочим, мясная контрабанда из Польши в последнее время уже исчесляется не килограммами, а тоннами. За текущий год – 435 тонн. Едят украинцы мяско, за ушами трещит. Лицензии, покупая продукцию на рынках, спрашивают не часто. Так кто виноват в сложившейся ситуации на украинско-польской границе? Неужели польские свиньи и коровы обходятся полякам дешевле наших, отечественных!?

     

    Уже который месяц освещается эта тема на страницах нашого издания. И создается впечатление, что решением ее никто не занимается, как возили ЗЛЫЕ контрабандисты сало от соседей, так и возят, пошлины забывают на таможнях заплатить.

     

    Но, почему, на впринципе аграрной западной Украине мясо стоит в два раза дороже, это ни пограничные войска, ни правительство пояснить пересечным гражданам пока не в состоянии. Может проблема в разнице цен? Опустят на Украине, глядишь, и у отечественного производителя будут брать, а не за бугор ехать.

     

    Так когда вместо того, чтобы приспосабливаться, мы наведем на отечественном мясном рынке порядок? Неужели украинцы – массовые преступники и нарушители таможенного законодательства?  

     

    E-NEWS    

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.