• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович за «мост дружбы»

    Опубликовано: 2006-12-08 09:48:59

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович поддерживает строительство автомобильной дороги Киев-Москва, а также восстановление мостового перехода через Керченский пролив. Об этом он заявил  в ходе встречи с вице-премьер-министром, министром обороны Российской Федерации Сергеем Ивановым, сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины.

     

    По словам премьера, Россия является стратегическим партнером для Украины. «Мы считаем, что такая позиция естественна для отношений Украины и России во всех аспектах. Во время поездки в США я также говорил, что в нас особые партнерские отношения с Россией, и мы придаем этому большое значение», – сказал глава правительства.

     

    В.Янукович подчеркнул, что правительство еще с августа готовится к заседанию комиссии Ющенко-Путин. Этому была посвящена и его последняя поездка в Москву в конце прошлой недели. В частности в российской столице стороны обсудили проблемы унификации тарифной политики.

     

    Напомним, что мост через Керченский пролив хотел построить еще мэр Москвы Юрий Лужков. Об этом он заявил в ходе своего визита в Крым летом 2004 года.

     

    По его словам, данный мост должен был символизировать дружбу между Украиной и Россией. Позднее идеями мэра российской столицы проникся крымский премьер Сергей Куницы. Вместе с тем, на данный момент проект данного перехода отсутствует.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.