• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Магнитка» получила Приоскольское месторождения

    Опубликовано: 2006-12-08 07:40:30

    ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (Россия) получил лицензию на разработку Приоскольского железорудное месторождение в Белгородской области, сообщает УНИАН.

     

    Как отметили на ММК, предприятие срок действия лицензии 20 лет. Следует отметить, что за право осваивать одно из крупнейших месторождений железных руд в Курской магнитной аномалии «магнитка» победила на аукционе, заплатив 630 млн. рублей (примерно 25 млн. долларов)

     

    Следует отметить, что приступить к освоению месторождения магнитогорцы смогут лишь после завершения технических процедур и строительства необходимой инфраструктуры, то есть примерно через шесть лет.

     

    Приоскольское месторождение расположено в юго-восточной части Старооскольского административного района Белгородской области. Запасы месторождения составляют 45,2 млн. тонн богатых руд и 2,1 млрд. тонн неокисленных железистых кварцитов и утверждены Государственным комитетом по запасам. По оценкам аналитиков ММК данное месторождение позволит покрыть потребности комбината в сырье примерно на 50%

     

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.