• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клинт Иствуд прошел тест на "Оскара"

    Опубликовано: 2006-12-07 15:56:35

    Новый фильм Клинта Иствуда "Письма с Иводзимы" стал победителем конкурса Национального совета кинокритиков США. Характерно, что это уже вторая лента режиссера, посвященная одному и тому же эпизоду Второй мировой войны.

     

    Помимо военной героики Клинта Иствуда, премиями американских критиков были отмечены "Возвращение" Педро Альмодовара ("Лучший иностранный фильм") и "Отступники" Мартина Скорсезе ("Лучшая режиссерская работа"). Звания лучшей актрисы была удостоена Хелен Мирен за главную роль в фильме "Королева Елизавета". Лучшим актером стал Форест Уитэйкер, снявшийся в ленте "Последний король Шотландии". Отмечается, что для участия в конкурсе Национального совета, открывающем "предоскаровский" сезон, всего в этом году было отобрано 250 кинокартин.

     

    Новый фильм Иствуда, признанный лучшим фильмом Америки, рассказывает об истории битвы за остров Иводзима с позиций японских военных. Одновременно с "Письмами" режиссер снял еще один военный блокбастер, посвященный тому же самому сражению – "Флаги наших отцов", в котором главными героями стали американцы.

     

    Американская часть своеобразной дилогии дебютировала в широком прокате уже в октябре. В то же время, для того, чтобы иметь возможность номинироваться на премию "Оскар", были сдвинуты сроки премьеры "Писем с Иводзимы" с февраля будущего года на 20 декабря.

     

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.