• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Запорожсталь» попрощается с мартенами в 2013 году

    Опубликовано: 2006-12-07 15:13:15

    Руководство и акционеры  «Запорожстали» согласились с 2006 по 2014 год потратить на модернизацию производства около 2 млрд. долларов. Об этом на пресс-конференции заявил финансовый директор предприятия  Александр Рабцун, сообщает УНИАН.

     

    По его словам основная часть этих денег будет направлена на строительство конвертерного цеха. «Мы планируем осуществить данное строительство в два этапа. Первый этап, рассчитанный на 2007 – 2009 годы включает в себя строительство и запуск с выпуском готовой продукции сталелитейно-прокатного модуля. Ввод его в эксплуатацию позволит иметь на комбинате не только производство конвертерной стали в объеме 2 млн. тонн в год, но и одновременно производить высококачественный гарячекатанный прокат толщиной от 1 мм до 12 мм», - отметил финансовый директор «Запорожстали».

     

    Рабцун также заявил, что следующим этапом модернизации  меткомбината станет, строительство второй линии производства конвертерной стали, завершить его планируется в 2013 году. Финдиректор подчеркнул, что строительство конвертора позволит ликвидировать на комбинате мартены.  

     

    Кроме того, по его словам модернизация также  позволит производить дорогую мет продукцию

     

    Финдиректор подчеркнул, что данная программа направлена на улучшения качества продукции предприятия и внедрение энергосберегающих технологий на производстве.

     

    «Запорожсталь»  является одним из крупнейших металлургических предприятий Украины

    Комбинат производит горячекатаный и холоднокатаный листовой прокат толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.