• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2010 году Украина запустит в космос новый ракетоноситель

    Опубликовано: 2006-12-07 12:43:09

    Заместитель генерального директора Национального Космического агентства Украины Эдуард Кузнецов заявил, что Украина планирует в 2010 году по завершению четвертой космической программы совершить запуск ракетоносителя нового «Маяк».

     

    По его словам, в данный момент разрабатывается 3 модификации ракетоносителя «Маяк», который объединит в себе лучшие качества «Циклона» и «Зенита», сообщает «Новый Регион».

     

    Уже сейчас Украина ищет стартовую площадку для запуска новой разработки. Однако чтобы не вызывать ажиотажа среди конкурентов, точное место и время старта, Кузнецов не назвал. Однако уточнил, что старт будет сделан ближе к окончанию 4-й космической программы, то есть, в 2010 году.

     

    Новые ракетоносители создаются для вывода космических аппаратов небольшого веса, которые относятся к легкому и среднему классу. Ракетоносители подобного класса имеются в США (семейство РН «Дельта»), а также их разработки ведутся в России (семейство РН «Ангара»).

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.