• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович обанкротил «Нафтогаз» - Тимошенко

    Опубликовано: 2006-12-07 09:49:25

    Юлия Тимошенко заявляет, что возглавляемая ею политическая сила будет инициировать создание комиссии по анализу финансовой деятельности НАК «Нафтогаз Украины», чтобы не допустить его банкротства, сообщает УНИАН.

     

    По ее словам, действующее правительство сознательно ведет компанию к краху. «Правительство начинает сознательное банкротство НАК «Нафтогаз Украины». Такой риск существует - это нарочно создано Януковичем и его правительством»- заявила она.

     

    Тимошенко также заявила, что не понимает, по какой причине НАК в следующем году должен перечислить в бюджет около 2,7 млрд. долларов в виде налогов. По ее мнению в случае утверждение бюджета в таком виде Украина может потерять газотранспортную систему, которая будет продана за долги.  

     

    Тимошенко поддержала и ее «правая рука». Первый заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов в ходе обсуждения проекта закона о госбюджете заявил, что если с НАК заплатит 14,1 млрд. гривен, что компания станет банкротом.

     

    Напомним, что 4 декабря Министерство финансов внесло дополнение в проект госбюджета Украины на 2007 год, которым предлагается компенсировать рост стоимости газа для предприятий теплокоммунэрго за счет погашения недоимки по налогам «Нафтогазу Украины» за 1999-2003 г.г. в сумме 2,64 млрд. грн.

     

    Верховная Рада на вчерашнем заседании приняла бюджет 2007 в целом. Таким образом, следуя логике Тимошенко «Нафтогаз» в следующем году перестанет существовать.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.