• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газпром Белоруссии: 200 долларов и точка

    Опубликовано: 2006-12-07 07:57:05

    ОАО «Газпром» планирует в 2007 году продавать Белоруссии газ по цене около $200 за 1 тыс. кубометров. Об этом на пресс-конференции заявил пресс-секретарь монополии Сергей Куприянов, сообщает Нефть и Капитал.

     

    По его словам, компания намерена включить в эту цену стоимость активов оператора белорусской  газотранспортной системы – компании «Белтрансгаз».

     

    Куприянов напоминает, что «Газпром» ввел рыночные цены для всех стран-покупателей российского газа, кроме Белоруссии, которая является последним государством, сохранившим низкие цены закупки российского газа в 2006 году.

     

    Причиной такой щедрости газового монополиста стала продажа белорусского участка газопровода Ямал-Европа

     

    Напомним, что контракт между «Газпромом» и ОАО «Белтрансгаз» на поставку и транзит газа в 2006 году был подписан 27 декабря 2005 года. Цена газа и тариф на транспортировку в 2006 году соответствуют аналогичным условиям 2005 года. В соответствии с документом, в 2006 году Газпром поставит в Белоруссию 21 млрд куб. м газа, из которых 1,5 млрд. кубометров - при наличии технической возможности.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.