• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия в 2050 году станет крупнейшим в мире экспортером газа - Греф

    Опубликовано: 2006-12-06 17:12:54

    Если в России не будут открыты новые нефтяные месторождения, то после 2020 года может начаться снижение экспорта нефти по 1% в год. Об этом на встрече с послами стран Латинской Америки заявил министр экономического развития России Герман Греф, сообщает РИА «Новости».

     

    По словам министра, объем нефтяного экспорта из РФ будет расти, но медленно. «По долгосрочным прогнозам до 2020 года существенный прирост поставок нефтяных ресурсов из России на мировые рынки не возможен. Если, конечно, не будут открыты новые месторождения», - сказал он

     

    Министр также заявил, что с 2020 по 2025 год Россия будет наращивать экспорт нефти за рубеж, однако после этого поставки будут снижаться.

     

    Вместе с тем он не сомневается, что до 2050 года Россия останется крупнейшим поставщиком нефти на мировой рынок, потеснив с первого места Саудовскую Аравию.

     

    Греф прогнозирует, что добыча и экспорт российского газа будет расти до 2050 года. «У России есть огромные ресурсы по газу. По нашим данным до 2050 года Россия будет наращивать объемы добычи и поставок газа», - подчеркнул он.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.