• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Судный день для «Нефтегаза» настанет 15 декабря

    Опубликовано: 2006-12-06 12:59:19

    Главное контрольно-ревизионное управление внесет на рассмотрение Кабинета Министров Украины результаты проверки финансово - хозяйственно деятельности НАК «Нафтогаз Украины» за период с января по ноябрь этого года после 15 декабря.  Об этом на пресс-конференции заявил глава КРУ Украины Петр Андреев, сообщает УНИАН.

     

    По его словам,  до 15 декабря этого года будут проверены «Укрзализныця» и ОАО «Укртелеком».

     

    П.Андреев уточнил, что результаты проверки планируется обнародовать на пресс-конференции.

     

    Напомним, что 22 ноября этого года Андреев заявил, НАК «Нафтогаз Украины» за период с января по июнь этого года получил 0,6 млрд. грн. убытков. При этом чистый доход компании от реализации продукции в указанный период составил 20 млрд. грн.

     

    Андреев напомнил, что убыток НАК «Нафтогаз Украины» в 2005 году составил 1,5 млрд. грн., притом, что официально компания задекларировала прибыль в размере 300 млн. грн.

     

    По его словам, «Нефтегаз» стал «прибыльным», поскольку включил в свой отчет доходы «Укрнафты».  «На самом деле прибыли не было. Если из финансового отчета исключить прибыль «Укрнафты», выходит 1,5 млрд. грн. убытков», - сказал он.

     

    НАК «Нафтогаз Украины» - крупнейшая государственная вертикально интегрированная нефтегазовая компания Украины.  Предприятия компании добывают более 97% газа и нефти в стране.

     

    Компания занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а с осени 2002 года и реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

     

    Напомним, что в 2005 году председателем правления «Нефтегаза» был народный депутат фракции «Наша Украина» Алексей Ивченко.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.