• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пермский «Щелкунчик» отправился в европейское турне

    Опубликовано: 2006-12-06 09:43:48

    Балетная труппа Пермского театра оперы и балета отправилась в европейское турне со спектаклем «Щелкунчик». Как сообщает «Российская газета-Прикамье», в Европе рождественские праздники начинаются уже в первых числах декабря. И приглашать на эти торжества пермский балет уже стало традицией.

     

    На гастроли отправились сразу два коллектива. Сорок учащихся Пермского хореографического училища показывают своего «Щелкунчика» в городах Германии. Последнее выступление в канун нового 2007 года состоится в «Русском доме» Берлина. А труппа «Дома Чайковского», которая в полном составе вылетела в Европу, в качестве рождественского сюрприза покажет европейцам сразу три самых лучших русских балета: «Спящую красавицу», «Щелкунчика» и грандиозное «Лебединое озеро».

     

    Гастроли начнутся 7 декабря в самом западном городке Ирландии Голувей «Щелкунчиком». Пермских артистов здесь хорошо знают и с радостью здороваются на улице, как со старыми и добрыми друзьями. Билеты на спектакли раскуплены давным-давно. Закончится турне по Ирландии в Дублине, после чего труппа отправится в столицу Нидерландов Амстердам. Здесь состоится фестиваль русских балетов Чайковского в исполнении пермских артистов. Конечно, самым грандиозным спектаклем фестиваля станет «Лебединое озеро» с участием 48 лебедей.

     

    Из поездки по Европе труппа вернется уже в первых числах нового года.

     

    Новый Регион

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.