• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Banca Intesa» станет частью крупнейшего итальянского банка

    Опубликовано: 2006-12-05 16:22:16

    Акционеры одного из крупнейших в Италии банков – «Banca Intesa S.p.A» - одобрили слияние с «Sanpaolo IMI Spa», сообщает liga.net. В результате будет создан крупнейший в Италии банк с 13 млн. клиентов, более чем 6 тыс. отделений и рыночной стоимостью около $65 млрд., контролирующий 20% итальянского рынка банковских услуг. Примерная стоимость активов будущего банка составит 507,5 млрд. евро.


    Как сообщает пресс-центр итальянского банка, 12 октября Совет директоров банка «Sanpaolo IMI» одобрил его слияние с «Banca Intesa» с целью создания единого банка. О намерении провести слияние компании объявили 24 августа 2006 г. Сумма сделки составит 29,6 млрд. евро. «Intesa» предложил по 3,115 своей акции (15,78 евро) за каждую акцию «Sanpaolo». Сделка по слиянию должна быть завершена в конце 2006 г. или начале 2007 г.


    Справка. «Banca Intesa» осуществляет свою деятельность в Италии и Республике Чехия через филиал банка «VUB», в Словении - через дочерний банк «Banca Popolare FriulAdria», в Польше - через представительство в Варшаве. Является мажоритарным акционером «Укрсоцбанка».


    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.