• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вата спасет экологию Украины

    Опубликовано: 2006-12-05 15:23:25

    Компания-производитель теплоизоляционных материалов  Rockwool презентовала экологический отчет за 2006 год, сообщает УНИАН. 

     

    По словам специалиста по маркетингу Украина-Беларусь Rockwool-Польша Ярослава Пидлипчак, в отчете говориться об использовании компанией энергосберегающих технологий. «Мы хотим показать пользу для окружающей среды от производства минваты и использования энергосберегающих технологий. При растущих ценах на газ и уменьшении мест его добычи нужно подумать о хорошей изоляции», - сказал Я.Пидлипчак.

     

    Пидлипчак также отметил, что страны ЕС расходуют около 40% всей потребляемой энергии на системы отопления и охлаждения в зданиях. Особенно много энергии потребляют дома с кондиционированием.

     

    В свою очередь исполнительный директор компании Rockwool-Украина Виктор Киндзерский заявил, что при утеплении домов минеральной ватой экономия электроэнергии может достичь 40%.

     

    Компания Rockwool-Украина специализируется на изготовлении изделий из минваты. Изделия из минваты Rockwool предназначены для сохранения тепла и энергии.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.