• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умерла исполнительница легендарного хита "Шизгара"

    Опубликовано: 2006-12-05 09:47:12

    В Нидерландах умерла певица Маришка Вереш, исполнительница легендарного хита "Шизгара", названного так по словам из припева "She's Got it".

     

    59-летняя солистка группы Shocking Blue скончалась от рака в минувшую субботу 2 декабря в своем доме в Нидерландах.

     

    Распад Shocking Blue в 1974 году был связан с решением Маришки Вереш начать сольную карьеру. Вскоре она выпустила единственный сольный хит Take Me High, после чего все попытки певицы вернуть былой успех провалились. В начале 90-х она пыталась петь джаз, успеха не имела. В 1993 году набрала новый рок-состав Shocking Blue и стала гастролировать. Ее часто приглашали на телевидение, в основном на программы вроде "Легенды ретро".

     

    Она пела до последних дней, несмотря на поставленный ей диагноз – рак. Последнее выступление должно было состояться в конце ноября на вечеринке в немецком городке Маннгейм. Увы, на сцену Вереш так и не вышла – ее состояние резко ухудшилось.

     

    В 1996 году она сказала в интервью, что во времена успеха Shocking Blue она была просто размалеванной куклой на сцене, а с возрастом, утратив былую красоту, она стала более открытой для людей, и теперь она может наконец говорить о том, что у нее на душе. Маришка Вереш осталась иконой эпохи джинсов клеш и ботинок на "манной каше", и, возможно, в России этот ее статус был более прочен, чем где бы то ни было.

     

    Дни.Ру


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.