• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Звание «Банк года 2006» получил Проминвестбанк

    Опубликовано: 2006-12-04 18:28:27

    30 ноября 2006 года в Лондоне состоялась церемония награждения ведущих банков мира, среди которых почетное звание «Банк года» в Украине получил Проминвестбанк.


    Звание «Банк года» ежегодно присваивается всемирно-известным английским финансовым журналом «The Banker» (группа Financial Times) наилучшим банкам среди стран мира. Проминвестбанк, единственный среди украинских банков удостаивается этой высокой награды в третий раз, что подтверждает его ведущие позиции в отечественной банковской системе и беспрекословный авторитет как в Украине, так и в мире.

     

    Проминвестбанк получил почетную награду за высокие качественные показатели – платежеспособность, ликвидность, эффективность деятельности. За пять последних лет банк поднялся на 135 «ступенек» вверх в престижном мировом рейтинге и занимает 871 место среди 1000 ведущих банков мира.

     

    Награда известного журнала подчеркивает также то, что, невзирая на приход иностранных банков в Украину, увлечение ими банковского поля, именно отечественный банк – Проминвестбанк, который обеспечивает развитие национальной экономики, является признанным ведущим украинским банком в мире, демонстрирует показатели деятельности на уровне наивысших мировых стандартов.

     

    В настоящее время банк продолжает реализовывать стратегию поддержки отечественного товаропроизводителя, направляя больше 60 процентов кредитов на потребности инвестиционного развития ведущих отраслей украинской экономики. Финансовую поддержку банка получают предприятия топливно-энергетического комплекса, машиностроения, в том числе самолето-, судостроения, металлургии, транспорта, а также агропромышленный комплекс страны. Поддержка банка обеспечивает инвестиционные потребности десятков тысяч предприятий - клиентов банка, увеличение выпуска и повышение качества их продукции, расширение экспортного потенциала, создание дополнительных рабочих мест. А все это - составляющие экономической безопасности страны.


    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.