• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Михаил Барщевский сделал Николая Баскова художником

    Опубликовано: 2006-12-04 17:54:47

    Известный адвокат написал новую книгу

     

    Сегодня в театре «Геликон-опера» состоится очень необычная презентация книги. Три рассказа из сборника Михаила Барщевского «Мы?? Мы!..», только что выпущенного издательством «ОЛМА», будут разыграны для публики известными российскими актерами. Анатолий Лобоцкий, Лариса Кузнецова, Василий Бочкарев будут произносить тексты автора, которого еще год назад мы знали исключительно по игре в «Что? Где? Когда?».

     

    Надо сказать, что у Михаила Барщевского уже вышло две книги - «Автор» и «Автор тот же». Часть рассказов, вышедших в новом сборнике, печаталась уже там, но появилось исключительно интересное дополнение: иллюстрации, сделанные для господина адвоката ну очень известными людьми. Например, Николаем Басковым (эту картинку вы можете увидеть). Или - «знатоком» Александром Друзем, сделавшим очаровательную виньетку к рассказу «Игрок». Лариса Рубальская нарисовала чудесную дворняжку к почти рождественской новелле «Свалка», а модельер Вячеслав Зайцев изобразил развратную барышню, иллюстрируя штучку под названием «Проститутка».

     

    О чем рассказы Барщевского? На этот вопрос можно ответить расплывчато - «о жизни». О нашей жизни, где олигархи «кидают» друг друга, штабной писарь решает судьбу офицера, а шлюшка на дороге оказывается более морально стойкой, чем богатенький «буратино», наживающийся на телевизионном пиаре.

     

    И вроде знаем мы все это. И будто бы язык автора не радует толстовской или бунинской образностью, но все происходящее явно творится «здесь и сейчас». Там, где обитаем «мы».

     

    Kp.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.