• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Энергетическое будущее Украины обеспечат иностранцы

    Опубликовано: 2006-12-04 17:37:10

    Министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб не исключает возможности привлечения для строительства новых шахт в Украине зарубежных иностранных подрядчиков. Об этом он заявил во время своего пребывания в Донецке, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, для реализации программы строительства новых шахт не хватает шахтостроителей. «Кадры не те уж, извините. И сил нет тех. Из 70 числящихся предприятий всего лишь 40% живых, которые могут что-то делать», - отметил министр.

     

    Министр также заявил, что своеобразным тестом на выживание украинского шахтостроения станет сдача в следующем году первого пускового комплекса на шахте «Нововолынская-10». «Если мы сдадим успешно этот экзамен и пустим в эксплуатацию первый пусковой комплекс на 300 тысяч тонн, значит, мы будем жить, и будем строить новые шахты»- подчеркнул министр.

     

    Напомним, что согласно Энергетической стратегии Украины до 2030 году украинская промышленность перейдет на уголь

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.