• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Bank of New York и Mellon – объединение на $16 миллиардов

    Опубликовано: 2006-12-04 17:29:28

    Американский Bank of New York заключил сделку по слиянию с финансовой корпорацией Mellon на 16,5 миллиарда долларов. В результате сделки будет создана одна из крупнейших мировых компаний по управлению активами и обслуживанию трейдинга акциями, сообщает lenta.ru. 


    Новая объединенная финансовая компания с рыночной капитализацией 43 миллиарда долларов станет 11 по величине в США. На данный момент общая выручка двух компаний превышает 12 миллиардов долларов. В процессе слияния из компании будут уволены десять процентов сотрудников, а реструктуризация обойдется Bank of New York и Mellon более миллиарда долларов.


    Акционеры Bank of New York получат 0,94 акции в новой компании за каждую свою акцию, а акционеры Mellon - по одной акции. Глава Bank of New York Томас Рени будет возглавлять компанию в течение 18 месяцев и будет отвечать за объединение двух компаний, после чего его место замет глава Mellon Роберт Келли.


    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.