• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спилберга наградили за вклад в культуру

    Опубликовано: 2006-12-04 16:50:39

    Знаменитый американский режиссер Стивен Спилберг и не менее знаменитый британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер стали обладателями престижной премии за выдающийся вклад в развитие культуры, присуждаемой Центром искусств имени Джона Кеннеди.

     

    29-я ежегодная церемония вручения наград состоялась в субботу в госдепартаменте США, где в честь лауреатов госсекретарь Кондолиза Райс дала торжественный обед.

     

    Сегодня же награжденные будут приняты в Белом доме президентом Джорджем Бушем и его супругой Лорой. После этого в расположенном на берегу реки Потомак Центре искусств имени Джона Кеннеди состоится торжественный гала-концерт.

     

    Кеннеди-центр вручает свои награды с 1978 года. За последние 25 лет лауреатами премий становились балетмейстер Джордж Баланчин, оперный тенор Пласидо Доминго, певец Боб Дилан, актриса Кэтрин Хэпберн, а также многие другие исполнители, достигшие вершин мастерства в музыке, кино, театре.

     

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.