• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Міттал Стіл Кривий Ріг» соответствует британским стандартам качества

    Опубликовано: 2006-12-04 16:36:15

    ОАО «Міттал Стіл Кривий Ріг» (МСКР) получил сертификаты соответствия на систему управления качеством по BS EN ISO 9001:2000 и на производство арматурного проката диаметром от 8 до 32 мм по требованиям BS 4449:1997, сообщает УНИАН.

     

    Как отметили в компании, подготовка к сертификации продукции по BS 4449:1997, начались на МСКР в марте 2006 года и были успешно завершены в октябре этого года.

     

    Как отмечают на предприятии,  помощь в усовершенствовании системы управления качеством и технологии производства арматурного проката оказывали специалисты компании «CARES». Ее аудиторы также присмотрят за первой серийной прокаткой арматурного термоупрочненного проката диаметром от 8 до 32 мм класса 460В, которая начнется с 4 декабря 2006 года.

     

    По словам начальника управления внешнеэкономических связей предприятия Андрея Китицы, сертификация продукции позволит выйти предприятию на новые рынки.

    «Сертификация продукции предприятия по британским стандартам позволит увеличить объемы и эффективность продаж на рынок Объединенных арабских эмиратов и рынки других стран, применяющие в строительстве арматурный прокат, изготовленный по стандарту BS 4449:1997» - отметил он.

     

    Компания Mittal Steel Germany GMBH (Германия) в конце октября 2005 года на открытом аукционе приобрела 93,02% пакета акций ОАО КГМК «Криворожсталь».

     

    «Міттал Стіл Кривий Ріг» является крупнейшим в Украине производителем металлопродукции. Предприятие производит сталь, готовый прокат, чугун, агломерат и другие виды металлургической продукции.

    Почти 90% продукции комбинат поставляет на экспорт.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.