• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социальную льготу «привяжут» к прожиточному минимуму

    Опубликовано: 2006-12-04 15:09:23

    Народный депутат Украины Александр Вилкул (Партия регионов) предлагает поставить размер социальной налоговой льготы в зависимость не от минимальной зарплаты, а от прожиточного минимума. Об  этом говорится в проекте закона про внесение изменений в Закон «Про налог с доходов физических лиц», зарегистрированного в Верховной Раде.

     

    Согласно действующему законодательству, размер налоговой социальной льготы зависит от размера минимальной заработной платы, а именно, составляет 50 процентов одной минимальной зарплаты. По мнению автора законопроекта, такая зависимость не соответствует социально-экономической направленности этой социальной льготы. Поэтому, считает автор, налоговую социальную льготу следует привязать к размеру прожиточного минимума.

     

    Так, законопроектом предусмотрено, что налоговая социальная льгота будет составлять 50 процентов прожиточного минимума для работоспособного лица на 1 января отчетного налогового года.

     

    Закон предлагается ввести в действие с 2008 года, чтобы учесть увеличение расходов при подготовке проекта бюджета.

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.