• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Настоящая жизнь начинается после сорока

    Опубликовано: 2006-12-04 14:32:07

    Исследование, проведенное в 42 странах международной компанией Нильсен (ACNielsen) показало, что косметическая хирургия не только меняет внешний вид пациентов, но и влияет на их представление о наступлении среднего возраста.

     


    Так, 60% американцев, чаще всех в мире прибегающих к косметическим операциям и к процедурам ухода за кожей, называют теперь средним возраст от 60 до 70 лет. Причем большинство опрошенных в развитых странах убеждены, что настоящая жизнь фактически начинается после 40.

     


    Люди хотят выглядеть как можно моложе. Хотя здоровая пища, большая продолжительность жизни, благосостояние — способствуют моложавости, наибольший эффект, по мнению многих, может принести хирургический скальпель. Так думают, например, 48% русских, 33% ирландцев, 28% итальянцев и португальцев и 25% французов и англичан.

     


    На первом месте по массовости среди косметических процедур сейчас стоит удаление морщин впрыскиванием ботокса и подтяжкой кожи лица. Как заявил президент Британской ассоциации хирургов-косметологов (British Association of Aesthetic Plastic Surgeons) Дуглас МакДжордж (Douglas McGeorge), к пластической хирургии прибегают даже люди, которым за 80.

     


    На второе место выходят операции по отсасыванию жира. Наконец, французские косметологи готовят еще одну массовую новинку – первый в мире аэрозольный состав для защиты кожи от электромагнитной радиации, которую излучают мобильные телефоны и переносные компьютеры.


     

    Medicus.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.