• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «ТНК-ВР Украина» будет контролировать себя сама

    Опубликовано: 2006-12-04 14:17:06

    ООО «ТНК-ВР Украина» хочет создать Национальное агентство по контролю качества нефтепродуктов. Об этом заявил генеральный директор ООО «ТНК-ВР Коммерс» Феликса Лунев, сообщает УНИАН.

     

    По его словам, компания предлагает войти в состав агентства всем нефтяным компаниям, работающим на украинском топливном рынке. «Мы предлагаем создать Нацагентство по контролю за качеством нефтепродуктов, и предлагаем всем производителям топлива и участникам рынка поучаствовать в его работе», - сказал он.

     

    Лунев также заявил, что для формализации работы агентства Верховная Рада должна принять ряд законов, направленных на формирование цивилизованных правил игры.

     

    Гендиректор также заявил, что компания готова профинансировать работу данного агентства. «Мы готовы провести переговоры со всеми участниками рынка на предмет совместного финансирования агентства, если у государства на это нет средств», - подчеркнул он.

     

    Лунев подчеркнул, что существующая система оценки качества нефтепродуктов требует изменений. «Мы считаем, что для решения этой проблемы необходим комплексный подход на рынке со стороны всех его участников и государства», - подытожил он.

     

    ТНК-ВР - третья по величине российская вертикально интегрированная нефтегазовая компания - основана в сентябре 2003 года в результате слияния российских компаний ТНК (»Тюменская Нефтяная Компания»), СИДАНКО и основных российских активов компании ВР.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.