• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США поможет Украине достроить Одессу – Броды?

    Опубликовано: 2006-12-04 12:14:13

    Экс-министр иностранных дел, а ныне советник премьер-министра Константин Грищенко не исключает, что во время визита в США Виктор Янукович обсудит с американцами комплекс мер, необходимых для реализации проекта Одесса-Броды, сообщает Нефть России.

     

    По его словам, американские нефтяные компании способны продвинуть данный нефтепровод до Плоцка. «Мы будем вести разговор и с тем, кто может помочь реализовать этот проект на уровне серьезного, транснационального, возможно, проекта», - сказал он.

     

    Грищенко также заявил,  что Украине необходимо понимание того, как будет использоваться нефть, которую планируется поставлять по этому нефтепроводу.

     

    Кроме того, по данным советника, в ходе переговоров с министром энергетики США будет обсуждаться возможность использования американского ядерного топлива для украинских АЭС

     

    Кроме того, Грищенко не исключил, что будет рассматриваться и вопрос о строительстве хранилища для отработанного ядерного топлива в Украине, а также ряд других вопросов.  

     

    В частности, Украина хочет перенять американский опыт по стабилизации цен на топливо.

     

     

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.