• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проект бюджета стал социальней

    Опубликовано: 2006-12-04 12:03:12

    Обновленная версия проекта закона «Про Государственный бюджет Украины на 2007 год» наконец зарегистрирована в Верховной Раде и готова для принятия во втором чтении. В процессе доработки профильному комитету пришлось внести в него несколько сотен изменений, в том числе касающихся острых социальных вопросов.

     

    В частности, как неоднократно обещали разработчики проекта бюджета, были сняты ограничения совокупным доходом семьи (5-8 тысяч гривен) выплаты помощи при рождении ребенка, а также определение предельного размера среднемесячного совокупного дохода семьи, который дает право на получение государственной помощи, сообщает пресс-служба Верховной Рады.

     

    Кроме того, члены профильного комитета увеличили общий объем субвенций на предоставление льгот и субсидий населению на оплату жилищно-коммунальных услуг и приобретение твердого топлива и сжиженного газа - на 1,6 млрд. грн. и на выплату государственной помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям - на 0,5 млрд. грн.; на научную и научно-техническую деятельность - на 104,3 млн. гривен.

     

    Всего расходы бюджета увеличились на 8 млрд. грн. Из них расходы государственного бюджета (без межбюджетных трансфертов) - на 3,8 млрд. грн., местных бюджетов - на 4,2 млрд. гривен.

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.