• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сербия продолжит дело Милошевича

    Опубликовано: 2006-12-04 09:44:07

    Председателем Социалистической партии Сербии на седьмом съезде партии избран Ивица Дачич, сообщает РИА «Новости».

     

    Съезд был проведен в Белграде.

     

    Ивица Дачич стал вторым председателем Социалистической партии Сербии со дня ее основания в июле 1990 года. Первым председателем вплоть до своей смерти был Слободан Милошевич.

     

    Выступая после своего избрания перед делегатами съезда, Дачич пообещал продолжить дело Слободана Милошевича и привнести в работу партии новизну, необходимую для завоевания доверия как можно большего числа граждан. Он призвал соратников начать приготовления к парламентским выборам, назначенным на 21 января 2007 года.

     

    Ранее в воскресенье Дачич заявил с трибуны партийного форума, что сербские социалисты выступают за присоединение страны к ЕС, однако им чуждо членство в НАТО. Он подчеркнул также, что соцпартия никогда не согласится с отделением Косово от Сербии и считает необходимым всеми возможными средствами защищать интересы Республики Сербской в Боснии.

     

    Деловое издание E-NEWS         

     


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.