• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американская таможня поставляет интим-фото в Интернет?

    Опубликовано: 2006-12-03 14:37:19

    Новые рентген-сканеры, установка которых запланирована в аэропорте Sky Harbor в Фениксе , фактически передают на экраны сотрудников службы безопасности снимки пассажиров в обнаженном виде, сообщает mignews.

     

    В связи с этим Американская Ассоциация защиты прав человека подвергла критике власти аэропорта. Между тем, чиновники заявляют, что новая машина будет использоваться только в экстренных случаях, когда речь идет о пассажирах, вызвавших серьезные подозрения у «секьюрити».

     

    Аппарат начнет работу в ближайшие недели, до наступления рождественских праздников. Спецслужбы пообещали предпринять все необходимое, чтобы сохранить «интимные» снимки в полной тайне. Однако правозащитники опасаются, что фотографии быстро поступят в электронную сеть интернет.

     

    Скандал вокруг мер безопасности в американских аэропортах продолжается уже более четырех лет. Он разгорелся после того, как спецслужбы приняли решение создать электронный профиль для каждого пассажира, включая граждан США, в котором указывается потенциальная опасность данного конкретного человека.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.