• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачей заставят пройти последипломный общеквалификационный экзамен

    Опубликовано: 2006-12-02 13:26:10

    В Грузии впервые пройдет последипломный общеквалификационный экзамен для врачей, сообщает ИА «Новости-Грузии».

     

    Такое заявление сделал заместитель министра труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Варлам Мосидзе. «Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии совместно с Тбилисским государственным медицинским университетом объявляют последипломный общеквалификационный экзамен», - заявил Мосидзе.

     

    В экзаменах предположительно примут участие около 2 - 2,5 тысяч человек, получивших медицинские дипломы. Начнутся экзамены с 14 декабря и продлятся несколько дней. Прием документов с 4 декабря в Агентстве по регулированию медицинской деятельности Минздрава Грузии.

     

    Экзамены будет проходить по шести профилям: лечебная деятельность, психосомотология, стоматология, профилактическая деятельность, лабораторное обучение и педиатрия. В состав экзаменационной комиссии войдут представители академического состава медуниверситета.

     

    Руководитель Агентства по регулированию медицинской деятельности Георгий Твалавадзе отметил, что «целью данного экзамена является повышение качества знаний врачей и поднятие их на уровень международных стандартов».

     

    «Экзамены являются одним из этапов для получения разрешения на независимую медицинскую практику. Все те, кто получил диплом и желает продолжить обучение в резидентуре, обязаны пройти тестирование, а после резидентуры для получения разрешения на независимую медицинскую деятельность сдать квалификационный экзамен», - пояснил Твалавадзе.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.