• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кредиты в долларах станут дороже

    Опубликовано: 2006-12-02 12:22:43

    Ставки по кредитам в долларах США могут повысится в течение ближайших 4-5 месяцев на 1 – 1,5 процентных пунктов. Об этом заявил начальник Казначейства РОДОВИД БАНКа Александр Соболев, сообщает АУБ.

     

     По мнению Соболева, причиной повышения станет подорожание ресурса и увеличение ставки Федеральной Резервной Системы, как одного из основных индикаторов стоимости привлекаемых средств. Изменения норм резервирования, по его словам, не сильно повлияли на объем отвлекаемых ресурсов на ежедневное резервирование большинства банков.

     

    «Только те банки, у которых были очень весомые диспропорции по соотношению остатков депозитов в национальной и иностранной валюте, почувствовали серьезные изменения. Думаю, что это в очередной раз подчеркивает желание НБУ показать коммерческим банкам, в какой валюте лучше формировать пассив», - сказал начальник Казначейства РОДОВИД БАНКа.

    Деловое издание E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.