• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Pall представил самую большую мембранную капсулу для хроматографического анализа

    Опубликовано: 2005-04-28 19:13:58
    Вчера, компания Pall представила новую одноразовую капсулу для хроматографического анализа - Mustang XT5000 – при помощи которой можно производить мембранную хроматографию, которая ранее производилась при помощи обычной колонны, т.е. фиксация и грубая фильтрация.

    До сих пор мембранные капсулы Mustang использовались для очистки (ДНК, вирусов, эндотоксинов и клеток-носителей протеинов) на 100 или 1000 л. Но объемы очистки были ограничены, к тому же колоночная хроматография имеет ряд недостатков. Одним и них является то, что для фильтрации требуется несколько часов, другим то, что смолу необходимо очищать, восстанавливать и сертифицировать. Теперь компания Pall разработала новую капсулу, которая пропускает в пять раз больший объем, чем самая большая старая. Объем Mustang XT5000 5 л., а скорость потока 50 л/мин – колоночная установка имеет объем в 50 л и скорость 8 л/мин.

    Это значительно сократит время очистки. Холли Хафни, вице-президент Pall Life Sciences представил результаты анализов, которые показывают, что обработка 1000 л мембранной капсулой осуществляется за 50 мин., а колоночной – 8 часов, благодаря тому, что не требуется упаковки среды, промывки, регенерации и очистки. Более того, использование мембранных капсул значительно экономнее. Например, последняя имеет буфер на 1500 л меньше, а это по 4 долл. США за литр с учетом транспортировки, хранения и утилизации. Всего экономится 4600 долл. плюс почти 550 долл. на труд, амортизацию, т.е. всего 5150 долл.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.