• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Amerada планирует добывать нефть в России

    Опубликовано: 2005-04-28 18:20:18
    Американская нефтяная компания Amerada Hess Corp. планирует выйти на российский рынок и заниматься добычей нефти и газа, говорится в сообщении компании.

    "Мы придерживаемся той позиции, по которой планируем проводить оценку, добычу и переработку нефти преимущественно в регионе, близком к западным рынкам, то есть на западе России", - сказал представитель Amerada на встрече с инвесторами и аналитиками. В марте Amerada приобрела за $25 миллионов контрольный пакет акций Trabant Holdings International, который владеет российской компанией ЗАО Самара-Нафта, базирующейся в Поволжье, пишет "NoNEWS".

    "Думаю, что мы продолжим оценивать возможности роста, согласующиеся с тем положением, которое мы сейчас занимаем в Поволжье, - сказал он. - Мы сконцентрируемся на базовом производстве".

    Рассмотрение возможностей, связанных с выработкой сжиженного природного газа и нефтепереработкой произойдет позднее, если произойдет вообще, добавил представитель Amerada.

    Американские компании стремятся выйти на богатый нефтью рынок России из-за снижения производства в традиционных для них регионах деятельности. Однако их усилия осложняются действиями российских властей в отношении бизнеса, включая нефтяные компании и, в частности, ЮКОС.

    "Мы собираемся сначала исследовать инвестиционный климат и те возможности, которые представляет собой Россия", - сказал представитель Аmerada.

    Информирует Деловая неделя. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.