• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд подтвердил, что врачи не должны реанимировать полуторагодовалую девочку

    Опубликовано: 2005-04-27 08:21:30
    Верховный суд в Лондоне подтвердил, что врачи не должны реанимировать 18-месячную Шарлотту Уайет (Charlotte Wyatt) в случае очередной ее клинической смерти, сообщает BBC News. Таким образом, родителям девочки не удалось добиться отмены предыдущего аналогичного решения суда. Судья не нашел подтверждений слов Даррена и Дебби Уайет об улучшении состояния их дочери.

    Судья Хедли также подчеркнул, что не считает смерть в результате проведения какой-либо агрессивной терапии соответствующей интересам ребенка.

    Напомним, что Шарлотта Уайет родилась в октябре 2003 года 26-недельной, весом не более 500 граммов и длиной 12,5 сантиметра. Все 18 месяцев своей жизни она провела в больнице. Ее кормят через зонд и постоянно дают кислород - и тем не менее уже 5 раз девочка переставала дышать. В настоящее время, по словам врачей, мозг Шарлотты не развивается, она никогда не будет сидеть, ходить, разговаривать.

    В октябре 2004 года суд постановил не реанимировать девочку, в случае если она вновь перестанет дышать. Родители Шарлотты сначала согласились с решением суда, но затем опротестовали его, мотивируя улучшением состояния дочери.Инф. mednovosti.ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.