• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МЕДИА-РЕЙТИНГ УКРАИНСКИХ БАНКОВ (18-24 АПРЕЛЯ)

    Опубликовано: 2005-04-27 10:29:54
    Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет. За прошедшую неделю было проанализировано 127345 публикаций из более тысячи Интернет-СМИ на украинском и русском языках.

    Рейтинг упоминаемости украинских банков возглавили:
    1. ПриватБанк
    2. Укрсоцбанк
    3. Аваль
    4. Ощадбанк
    5. НРБ-Украина
    6. Финансы и Кредит
    7. Укрэксимбанк
    8. УкрСиббанк
    9. Брокбизнесбанк
    10. ПУМБ

    Безусловным лидером медиа-рейтинга стал "ПриватБанк", упоминавшийся более чем в 230 публикациях, второе место занял "Укрсоцбанк", упоминавшийся в почти в два раза большем количестве публикаций по сравнению с результатами прошлого рейтинга, а лидер нескольких последних медиа-рейтингов - АППБ "Аваль" оказался лишь на третьем месте. Только первым трем банкам удалось преодолеть своеобразный рубеж упоминаемости более чем в 100 публикациях. Как и в предыдущем рейтинге, состав десятки лидеров почти наполовину изменился - с пятого по седьмое место заняли банки "НРБ-Украина", "Финансы и Кредит" и "Укрэксимбанк", занимавшие в прошлом рейтинге места во втором десятке. В него вошел и "Брокбизнесбанк", упоминавшийся в три раза чаще, по сравнению с предыдущей неделей. Замыкает десятку лидеров "Первый украинский международный банк" (ПУМБ), упоминавшийся в 49 публикациях. Во вторую десятку вошли (в алфавитном порядке): "Донгорбанк", "Индэкс-банк", "Кредит Банк (Украина)", "Кредитпромбанк", "Правэкс-Банк", "Проминвестбанк", "Райффайзенбанк Украина", "ТАС-Коммерцбанк", "Укргазбанк", "Энергобанк". Рейтинг наиболее активных СМИ, разместивших более 20 публикаций, относящихся к банковской сфере:

    N  Источники Банки                 Всего   1   2   3   4   5

    1.  "UABanker"                        - 79   4   4  16   -   5

    2.  АППБ "Аваль"                      - 46   1   -   -   1   3

    3.  "Електронні Вісті"                - 45   4   1   5   2   6

    4.  "Fin.org.ua"                      - 33   4   3   4   1   1

    5.  "Украинский Финансовый Портал"    - 31   1   3   3   -   4

    6.  ИА "Украинский Финансовый Сервер" - 30   3   1   5   -   3

    7.  "Асоціація українських банків"    - 28   7   4   6   1   -

    8.  "Укррудпром"                      - 27  16   3   -   -   -

    9.  "ПРОМЕТАЛЛ"                       - 25  15   3   -   -   -

    10. "proUA"                           - 25   9   -   2   4   -

    11. "УГМК"                            - 22  14   2   -   -   -

    12. "Украина промышленная"            - 21  11   2   -   -   -

    * после общего количества публикаций указано количество публикаций, в которых встречается упоминание каждого из пяти банков-лидеров медиа-рейтинга.
    В основу составления данного медиа-рейтинга легло использование технологии интеграции новостей InfoStream (http://infostream.ua/client), она обеспечивает мониторинг информации в режиме реального времени из более тысячи украинских и зарубежных источников информации.
    В соответствии с правилами рейтинга, в случае, если определенный банк упоминался несколько раз в одной публикации, это засчитывалось как одно упоминание.
    На технологии InfoStream строятся ежедневные обзоры событий банковской системы. С условиями получения полного варианта данного медиа-рейтинга и ежедневного обзора можно познакомиться, написав заявку по адресу: stream@visti.net .

    © Информационный центр "ЭЛВИСТИ" e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.