• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Счастливые люди болеют меньше

    Опубликовано: 2006-11-13 11:37:32

    Радость и другие позитивные эмоции играют более позитивную роль в здоровье человека, чем считалось раньше, пишет журнал Psychosomatic Medicine.

     

    Автор статьи, профессор психологии Шелдон Коэн (Sheldon Cohen) из Университета Карнеги-Меллон (США) и его коллеги выяснили, что люди, которые счастливы, жизнерадостны, спокойны, выражают позитивные эмоции, менее всего подвержены заболеваниям во время вирусных эпидемий, в отличие от тех, кто выражает минимум радостных эмоций.

     

    Коэн обнаружил также, что даже когда «счастливые» заболевают, у них обнаруживается минимум симптомов, чем должно быть при данной болезни.

     

    Это достоверно в случае с людьми, независимо от их оптимизма, экстравертности, цели в жизни и чувства собственного достоинства, расы, возраста, пола, образования, массы тела и предрасположенности к вирусному заболеванию.

     

    Наталья Приходько

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.