• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Демократы спасают США от позора

    Опубликовано: 2006-11-13 09:35:51

    Лидеры Демократической партии США, победившей на выборах, обратились с требованием к администрации президента Джорджа Буша начать выводить войска из Ирака в течение четырех-шести месяцев, сообщает «NEWS.ru».

     

    Лидер фракции Демпартии в палате представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, которая вскоре станет спикером палаты представителей и третьим человеком в государственной иерархии США, заявила, что Американские войска в Ираке воспринимаются как оккупационные. По ее словам, присутствие американцев в Ираке служит магнитом для террористов. Пелоси выразила надежду, что по меньшей мере 30 тысяч американских военнослужащих будут выведены из Ирака до осени следующего года.

     

    Сенатор-демократ Карл Левин заявил в интервью телекомпании АВС, что «самой безотлагательной задачей» США после победы демократов на недавних промежуточных выборах в Конгресс является изменение политики в Ираке, информирует источник.

     

    Другой сенатор - Джозеф Байден, которого считают одним из вероятных кандидатов на пост президента США от Демократической партии на выборах 2008 года, поддержал это требование своего коллеги.

     

    Однако руководитель аппарата сотрудников Белого дома Джошуа Болтен заявил в телеинтервью, что «установление даты выхода из Ирака означало бы настоящую катастрофу для иракского народа».

     

    Деловое издание E-NEWS         

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.