• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава британской разведки раскрывает свои секреты

    Опубликовано: 2006-11-10 18:20:07

    Британская контрразведка МИ-5 работает хорошо – ей известно как минимум о 30 террористических заговорах. «Великобритания превратилась в главную цель «Аль-Каиды» », - заявила глава службы Элайза Мэннингэм-Буллер, выступая в Лондоне. Сегодня о ее выступлении пишут все британские газеты, сообщает EuroNews.

    Также глава МИ-5 сообщила о том, что в стране действуют около 200 различных группировок, и более 1600 человек принимают участие в их действии. За всеми этими людьми ведется наблюдение. Некоторые из группировок получают приказы из Пакистана, где находятся руководители «Аль-Каиды». По словам Элайзы, пять крупных терактов предотвращено, что спасло жизни сотен, а может и тысяч людей.

    Мэннингэм-Буллер также сообщила о быстрой радикализации мусульманской молодежи в британском обществе. Только с января нынешнего года число симпатизирующих целям исламистов увеличилось на 80%.

    Но контрразведке не хватает сил и средств для расследования всех дел, посетовала глава МИ-5.

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.