• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Renault и Mahindra постоят завод в Индии

    Опубликовано: 2006-11-10 13:03:24

    Renault и Mahindra подписали меморандум о взаимопонимании по развитию на территории Индии долгосрочного стратегического партнерства. В рамках Меморандума Mahindra и Renault в течение 5 лет должны построить новый автомобильный завод, рассчитанный на выпуск 500 тысяч автомобилей в год.

     

    Часть продукции Mahindra и Mahindra-Renault, адаптированной с учетом запросов индийской клиентуры, будет производиться на новом заводе под руководством Renault и Mahindra. В частности, речь идет о предприятии по сборке автомобилей, которое будет находиться в собственности обоих партнеров. Renault собирается также построить завод по выпуску механических узлов. Производство должно начаться в середине 2009 года. На первом этапе мощности предприятия будут рассчитаны на выпуск 300 тысяч автомобилей в год. Выпущенная продукция будет продаваться предприятием Mahindra-Renault через сеть дилеров Mahindra, присутствующих на всей территории страны.

     Товарооборот группы Mahindra составляет $3 миллиарда, что обеспечивает ей место в числе 10 крупнейших промышленных предприятий Индии. Mahindra & Mahindra является единственным индийским предприятием, входящим в пятерку ведущих мировых производителей тракторов, а также лидером по выпуску SUV у себя в стране. Кроме того, группа присутствует в ряде других ключевых секторов индийской экономики, таких, как финансы и торговля (Mahindra Intertrade, Mahindra & Mahindra Financial Services Ltd.), производство автомобильных комплектующих, информационные и телекоммуникационные технологии (Tech Mahindra, Bristlecone) и развитие инфраструктуры (Mahindra GESCO, Mahindra Holidays & Resorts India, Mahindra World City). Компания располагает несколькими высокотехнологичными предприятиями в Индии и за рубежом.

     

    AUTO-Consulting e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.