• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В случае опоздания поезда пассажиры будут получать компенсацию

    Опубликовано: 2006-11-10 12:17:50

    «Укрзализныця» рассматривает возможность компенсации пассажирам части стоимости проезда в случае опоздания поезда более чем на час. Об этом заявил начальник Главного пассажирского управления Леонид Лобойко, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

     

    «Нарабатывается программа относительно борьбы с опозданиями поездов. Частичная компенсация за опоздания – это лишь первый этап. Работа в данном направлении будет продолжатся», - утверждает начальник управления.

     

    «Мы впервые поднимаем вопрос опозданий. Нужно менять правила, вносить изменения в действующее законодательство. К тому же, это большие средства. Мы планируем компенсировать пассажирам 3% стоимости билет в случае опоздания поезда более чем на час. За год это составит окло 3 млн. гривен», - подчеркнул Лобойко.

     

    Следует отметить, что такая практика широко используется в Европе. Выплата компенсаций является серьезным стимулом для железнодорожников поддерживать качество обслуживания пассажиров на должном уровне.

     

    Деловое издание  E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.