• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременным нужен шейпинг. Обязательно!

    Опубликовано: 2006-11-10 01:11:36

    Пользу занятий для женщин по шейпинг-программе «Шейпинг для беременных» косвенно подтвердили шведские ученые.
    Проведя наблюдение за более чем 150000 женщинами учёные выяснили, что женщины, набирающие избыточный вес после первых родов, подвергают себя риску возникновения у них осложнений во время следующих беременностей.

     

    Учёные утверждают, что женщины, прибавлявшие в течение двух лет после первых родов по 3-4 кг, на 20-40% чаще сталкивались с осложнениями при повторной беременности. И чем более существенной была прибавка в весе, тем более высоким был риск осложнений. А увеличение веса на 10 и более килограмм связано с повышенным риском... гибели плода. В нынешнее время это обстоятельство вызывает особое беспокойство в связи с быстрым распространением ожирения и избыточного веса во многих странах мира.


    Успокаивает, впрочем, то, что «даже незначительное снижение веса существенно повышает шансы на нормальное протекание беременности, особенно если будущая мать страдает избыточным весом», - отмечают шведские врачи.


     

    Medicus.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.