• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия закупит военную технику батальонами

    Опубликовано: 2006-11-09 08:57:59

    В ближайшие годы российскую армию ожидают серьезные перемены в  лучшую сторону. Об этом заявил заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков, сообщает «NEWS.ru».

    По мнению зам министра, увеличившееся военное финансирование позволит начать массовое перевооружение армии.

    Панков отметил, что в 90-е годы закупки новой техники и вооружений практически не было. А сейчас эта статья в бюджете неуклонно растет. Если в 2002 году на вооружение и военную технику было выделено 80 млрд рублей, то в 2006 - 237 млрд рублей. Почувствуйте разницу. В 2007 году эта цифра возрастет на 30%, добавил он.

    Панков утверждает, что министр оброны Сергей Иванов принял очень правильное решение не распылять выделенное финансирование «тонким слоем».  Россия будет закупать самолеты и вертолеты эскадрильями, а танки - батальонами.

    Панков сообщил, что на реализацию государственной программы вооружений, рассчитанной на период с 2007 по 2015 годы, запланированы финансовые расходы в размере 5 трлн рублей. «Государственная программа вооружений на период 2007-2015 гг утверждена меньше месяца назад. Это очень финансовоемкий документ, почти 5 трлн рублей потребуется на его реализацию», - сказал Панков во время встречи с представителями подмосковного молодежного движения «Местные».

    Деловое издание E-NEWS

                                                                                                                              

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.