• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регионалы защитят экологию Крыма от добытчиков песка

    Опубликовано: 2006-11-08 10:37:38

    Министр охраны окружающей природной среды Украины Василий Джарты своим приказом создал Межведомственную комиссию по вопросам проверки предприятий, которые осуществляют добычу песка, сообщает УНИАН

     

    Как отметили в  Представительстве Президента Украины в АРК, создание комиссии стало ответом на обращение постпреда главы Украинского государства Геннадия Москаля, относительно недопустимости ситуации, которая сложилась при добыче песка в районе озера Донузлав и с целью установления конкретных фактов нанесения вреда экологии Евпатории.

     

    В состав комиссии, в частности, вошли представители Государственной геологической службы, предприятия «Южэкогеоцентр», Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции, Южной территориальной инспекции Государственного геологического контроля, Представительства Президента Украины в АРК, Евпаторийского горсовета и др.

     

    Как заявляет Представительство Президента в Крыму, в ближайшее время комиссия проведет экологическую инспекцию добычи песка и подготовит предложения, направленные на снижение негативного влияния на экологию Евпатории.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.