• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» Грузии: газ в обмен на предприятия

    Опубликовано: 2006-11-07 17:48:17

    Период льготных цен на российский газ для стран СНГ закончился. Об этом  заявил зампред правления Газпрома Александр Медведев, сообщает РИА «Новости»

     

    По его словам Россия не будет дотировать экономики стран СНГ. «Никаких льготных специальных цен уже не будет», - сказал Медведев.

     

    Также зампред правления Газпрома заявил, что в случае отсутствия контракта с Грузией «Газпром» будет поставлять газ только для потребителей Армении.

     

    Он отметил, что уровень цен, установленный для Грузии - $230 за тысячу кубометров - соответствует уровню европейских стран.

     

    Медведев также отметил, что у Грузии есть возможность оплатить поставку газа промышленными предприятиями.

     

    На вопрос о том, какие именно грузинские активы могли бы заинтересовать монополию, Медведев заявил, что это должна определить грузинская сторона.

     

    «Это их задача. Я бы советчиком не стал выступать. В прошлом мы указывали, какие активы могли бы нас заинтересовать, но ничего в ответ не услышали», - сказал Медведев.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.