• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компании, которым доверяют

    Опубликовано: 2006-11-07 16:45:02

    Информационный холдинг 059 опубликовал рейтинг самых популярных компаний по результатам запросов абонентов Бизнес-справки 059 в 2006 году. В ТОП-100 рейтинга вошли столичные компании, информация о которых более всего интересует киевлян. Всего за 10 месяцев 2006г. зарегистрировано свыше 6 млн. запросов в Бизнес-справку.

     

    Абсолютным лидером рейтинга стала компания «Автолюкс», которая по сравнению с прошлым годом поднялась на одну позицию. Вторую позицию заняла столичная сеть гипермаркетов стройматериалов Эпицентр К, которая в прошлом году была на третьей позиции. А замкнул тройку лидеров популярный кинотеатр Баттерфляй, также поднявшись за год на одну позицию.

     

    В первую десятку рейтинга также вошли: кинотеатр «Киевская Русь»,  «Приватбанк», центр оптовой торговли «Метро Кэш&Керри», сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо», сеть кинотеатров «Линия кино», «Райффайзен Банк Аваль» и ЗАО «Воля-кабель».

     

    Лидером второй десятки стал цирк Кобзов, поднявшись сразу на 16 позиций по сравнению с рейтингом годичной давности. Среди мобильных операторов самое высокое место в рейтинге заняла компания UMC (номер 13). Ее ближайшим конкурентом оказался Киевстар, занявший 23 позицию. В то же время, оператор мобильной связи «Билайн», не взирая на то, что работает в Украине всего лишь семь месяцев, уже завоевал интерес жителей столицы и уверенно занял 63 позицию в рейтинге.

     

    Как выяснилось, довольно часто жители столицы обращаются за скорой медицинской помощью. В этой категории лидером стал Борис, заняв в общем рейтинге 19 место. Следом за ним в списке самых популярных компаний расположился лидер среди авиаперевозчиков – компания Аэросвит, которая хоть и опустилась, по сравнению с рейтингом-2005 на 6 позиций, все равно опередила на 10 мест своего ближайшего конкурента – КийАвиа.

     

    Интересно, что среди заведений, в которых можно покушать, выше всех поднялся ресторан Якитория (37). А следом за ним расположились сразу три пиццерии: Везувио, Мамамия и Гранд. А всем известный «Макдональдс» был представлен в рейтинге впервые и завоевал 82 позицию.

     

    В нынешнем ТОП-100 – 21 новый игрок. Причем один из них стремительно ворвался в рейтинг и сразу занял 44 место – это кинотеатр «Ленинград». Еще один кинотеатр – «Лейпциг» –  активно набирает голоса киевлян (51-я позиция).

     

    Впервые попали в рейтинг «Киевский ювелирный завод» (52 позиция), клубы «ПаТиПа», «Sound Planet Dance Claub» и «Докер паб» (55, 89 и 99 позиции), банки «Альфа-банк» и «Форум» (68 и 88), сети магазинов «Мобилочка», «Брокард», «Интертоп» и «ДЦ» (58, 84, 94 и 95), торговые центры  «Мандарин Плаза» и «Метрополис» (77 и 98позиции), рестораны «Три мушкетера» и «Мураками» (90 и 100 позиции). А также представитель рынка телекоммуникационных услуг компания «Оптима Телеком» (59), гостиница «Русь Интернешнл» (67) и сервисный центр «Самсунг» (64).

     

    Совсем выбыли из рейтинга в этом году такие гиганты, как «Проминвестбанк», «Премьер  Палац», Дворец «Украина», «Спортмастер», кинотеатр «Дружба».

     

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.